ufr:conseils:index

Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
ufr:conseils:index [2019/10/15 09:12]
ufr-direction [La Commission de pédagogie]
ufr:conseils:index [2022/09/23 16:48] (Version actuelle)
ufr-direction
Ligne 13: Ligne 13:
  
 ^**Rang A**^**Rang B**^**BIATSS**^ ^**Rang A**^**Rang B**^**BIATSS**^
-|CHAMBERT-LOIR Antoine|FISCHER Aurélie|SENECAL Christian|| +|WAGNER Emmanuel|BONNIVARD Matthieu|PRUDLO Catherine|| 
-|CHASSAGNEUX Jean-François|GRIGORIU LACHAPELLE Andreea|JUVÉ Valérie|| +|PECHE Sandrine|HERBLOT Mathilde|SENECAL Christian|| 
-|CHAUDOUARD Pierre-Henri|HACHE Christophe|PRUDLO Catherine|| +|DEBARRE OLIVIER|LASLIER Benoit|BENOIT Céline ​|| 
-|GIACOMIN Giambattista|MOURTADA Hussein| ||  +|CREPEY STEPHANE|MESNIL Zoé| ||  
-|HELEIN Frédéric|SIMONETTA Patrick|||+|MA Xiaonan|MALOD Guillaume||| 
 + 
 +^**Etudiants**^ 
 +|LANCELOT Adrienne (titulaire)| 
 +|AMOUROUX Nathan (titulaire)| 
 +|BAHA Manon (titulaire)| 
 +|COOLEN Julien (suppléant)| 
 +|LABOU Diane (suppléante)| 
 +|MEIMOUN Raphaël (suppléant)|
  
 ^**Personnalités extérieures**^ ^**Personnalités extérieures**^
-|ANDLER Martin|BARRAL Julien|GODLEWSKI Edwige+|AAMARI Eddie|LE ROUX Frédéric|| 
-|LAROUSSINIE François|MANSUY Roger||+|THERET Marie||
  
  
 ^**Bureau**^^^ ^**Bureau**^^^
-|DURAND Arnaud|MERLE Mathieu|FOUQUET Mireille|GIACOMIN Giambattista|HACHE Christophe||  +|ABBES Samy|BLANC Xavier|BRENA Dominique|CHEN Huayi|DURAND Arnaud|
-|JOUVE François|JUVÉ Valérie|LEIDWANGER Séverine|MESTRE Jean-François|ROSSO Marc||  +|FOUQUET Mireille|GERARD-VARET David|GIACOMIN Giambattista|HACHE Christophe|JOUVE François|| 
-|ROZIERE Paul|SENECAL Christian|SKANDALIS Georges|TEMAM Emmanuel| THERET Marie | +|LE MEUR Patrick|LEIDWANGER Séverine|SENECAL Christian||
  
 +^**Membres invités**^
 +|GRAFFIGNE Christine|FAUCONNIER Hugues|KOEPFLER Georges|PAGANI Michele||
 +Sont invités de droit les responsables de filières et les directeurs ou directrices de laboratoires.
 ====Le conseil scientifique==== ====Le conseil scientifique====
  
Ligne 46: Ligne 56:
 Le bureau est constitué de 3 membres, le président du conseil et 2 vice-présidents. Le bureau est constitué de 3 membres, le président du conseil et 2 vice-présidents.
  
-  * Président : Xavier Blanc +  * Président : Huayi Chen 
-  * Vice-président de rang A : Huayi Chen+  * Vice-président de rang A : Cyril Labbé
   * Vice-président de rang B : Paul Laurain   * Vice-président de rang B : Paul Laurain
  
Ligne 55: Ligne 65:
 | Romain TESSERA | Xiaonan MA | Noufel FRIKHA | Clément LEVRARD ​ | | Romain TESSERA | Xiaonan MA | Noufel FRIKHA | Clément LEVRARD ​ |
 | Huayi CHEN | Marc HINDRY | Adina CIOMAGA REALA | Michael GOLDMAN | | Huayi CHEN | Marc HINDRY | Adina CIOMAGA REALA | Michael GOLDMAN |
-| Jean-François CHASSAGNEUX ​| Stéphane BOUCHERON | Pierre FIMA | Pascal MOLIN |+| Stéphane BOUCHERON ​| Stéphane CREPEY ​| Pierre FIMA | Pascal MOLIN |
 | Pierre-Henri CHAUDOUARD ​ | David HERNANDEZ | Paul LAURAIN | Romain PETRIDES | | Pierre-Henri CHAUDOUARD ​ | David HERNANDEZ | Paul LAURAIN | Romain PETRIDES |
-| Antoine CHAMBERT-LOIR | Muriel LIVERNET ​| Silvain RIDEAU ​| Tomas IBARLUCIA | +| Antoine CHAMBERT-LOIR | Muriel LIVERNET | Tomas IBARLUCIA ​| Alessandro VIGNATI ​
-| Xavier BLANC | Fabrice VANDEBROUCK | Catherine GILLE | Yves GUIRAUD |+| Fabrice VANDEBROUCK ​| Cyril LABBÉ ​| Catherine GILLE | Yves GUIRAUD |
  
 ^Elus étudiants^^ ^Elus étudiants^^
Ligne 71: Ligne 81:
 ^Membres cooptés rang A^^Membres cooptés rang B^^ ^Membres cooptés rang A^^Membres cooptés rang B^^
 ^ Titulaire ^ Suppléant^ Titulaire ^ Suppléant^ ^ Titulaire ^ Suppléant^ Titulaire ^ Suppléant^
-| Laurent DESVILLETTES | Emmanuel LETELLIER ​|Daniel JUTEAU ​| Olivier FINKEL|+| Laurent DESVILLETTES | Emmanuel LETELLIER | Olivier FINKEL ​| Olivier DUDAS |
 |Sandrine PECHE | François JOUVE |Claire CHAVAUDRET |Cyrille LUCAS |  |Sandrine PECHE | François JOUVE |Claire CHAVAUDRET |Cyrille LUCAS | 
 |Elisabeth BOUSCAREN | Romain DUJARDIN |Adrien BOYER | François LEMAITRE | |Elisabeth BOUSCAREN | Romain DUJARDIN |Adrien BOYER | François LEMAITRE |
-====La ​Commission de pédagogie====+====La ​commission pédagogique====
 Cette commission est consultée sur toute question d'​ordre pédagogique (programmes,​ enseignement ...) Cette commission est consultée sur toute question d'​ordre pédagogique (programmes,​ enseignement ...)
  
Ligne 81: Ligne 91:
 **Membres élus** :  **Membres élus** : 
  
-Emmanuel LETELLIER ​(président ​de la commission de pédagogie) (suppléant : David Mauger)+Séverine Leidwanger ​(présidente ​de la commission de pédagogie) (suppléant : David Mauger)
  
 Samy Abbes (suppléant : Stéphane Vassout) ​ Samy Abbes (suppléant : Stéphane Vassout) ​
Ligne 112: Ligne 122:
  
 [[.:pv:crcp | Comptes rendus (accès restreint)]] [[.:pv:crcp | Comptes rendus (accès restreint)]]
 +
 +{{ :​ufr:​conseils:​statuts_de_la_cp.pdf | Statuts de la CP (votés en CUFR le 12/09/2022) }}
  
 ====La commission des finances===== ====La commission des finances=====
Ligne 167: Ligne 179:
 Le personnel BIATSS de l'UFR peut être contacté via l'​adresse:​ [[biatssp7@math.univ-paris-diderot.fr| biatssp7@math.univ-paris-diderot.fr]] Le personnel BIATSS de l'UFR peut être contacté via l'​adresse:​ [[biatssp7@math.univ-paris-diderot.fr| biatssp7@math.univ-paris-diderot.fr]]
  
 +===== Calendrier des commissions et conseils =====
  
 +{{ :​ufr:​conseils:​pv:​calendrier-2022-cp-cufr.pdf |}}
  • /var/www/ufr-www/data/attic/ufr/conseils/index.1571123559.txt.gz
  • Dernière modification: 2019/10/15 09:12
  • par ufr-direction